Google Maps Easy - en to de translation catalogue (381 entries)

en: %s is already registered
de: %s ist schon registriert

en: %s is not plugin module
de: %s ist kein Plugin-Modul

en: 1. Go to Appearance -> Widgets in the WordPress navigation menu.<br />2. Find the Google Maps Easy in the list of available widgets.<br />3. Drag the Google Maps Easy widget to widget area, which you need.<br />4. Choose the map for widget and configure the settings - Widget Map width and height.<br />5. Click "Save".
de: 1. Gehen Sie auf Ansicht -> Widgets im WordPress Navigationsmenü.<br />2Finden Sie die Liste der verfügbaren Widgets von Google Maps Easy.<br />3.Ziehen Sie das Google Maps Easy Widget in den Widget-Bereich, den Sie benötigen. <br/>4. Wählen Sie die Karte für das Widget und konfigurieren Sie die Einstellungen Widget Kartenbreite und Höhe.<br/>5.Klicken Sie auf "Save".

en: <h3>Hey, I noticed you just use %s over a week - that's awesome!</h3><p>Could you please do me a BIG favor and give it a 5-star rating on WordPress? Just to help us spread the word and boost our motivation.</p>
de: <h3>Hallo, I habe bemerkt , dass Sie uns schon %s über eine Woche nutzen - das ist KLasse!</h3><p>Könnten Sie mir einen GROSSEN Gefallen tun und dem Plugin eine 5-Sterne-Bewertung auf Wordpress geben?  Helfen Sie uns, die Nachricht über uns zu verbreiten und uns damit weiter zu motivieren.</p>

en: <h3>More then eleven days with our %s plugin - Congratulations!</h3>
de: <h3>Mehr als elf Tage mit unserem Plugin %s - Herzlichen Glückwunsch!</h3>

en: <p>And today, if you want, - you can help us. This is really simple - you can just add small promo link to our site under your maps. This is small step for you, but a big help for us! Sure, if you don't want - just skip this and continue enjoy our software!</p>
de: <p>Und heute können Sie uns helfen, fall Sie es wünschen. Es ist ganz einfach - fügen Sie einen simplen Werbelink unter Ihre Karten ein. Dies ist ein kleiner Schritt für Sie, aber eine sehr grosse Hilfe für uns! Und klar, wenn Sie nicht wollen, überspringen Sie es einfach und geniessen Sie unsere Software!</p>

en: <p>On behalf of the entire <a href="https://supsystic.com/" target="_blank">supsystic.com</a> company I would like to thank you for been with us, and I really hope that our software helped you.</p>
de: <p>Im Namen der gesamten <a href="https://supsystic.com/" target="_blank">supsystic.com</a> Firma danke ich Ihnen, dass Sie bei uns Kunde waren und ich hoffe wirklich, dass unsere Software Ihnen ausgeholfen hat.</p>

en: Absolute
de: Absolut

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: Active
de: Aktiv

en: Add Category
de: Kategorie hinzufügen

en: Add Checkbox
de: Checkbox hinzufügen

en: Add Item
de: Objekt hinzufügen

en: Add KML layers
de: KML-Ebene hinzufügen

en: Add Map
de: Karte hinzufügen

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Add Radio Button
de: Radio-Button hinzufügen

en: Add a button on map to open it full screen.
de: Fügen Sie einen Button hinzu, um zum Vollbild zu wechseln

en: Add a layer of bike paths, suggested bike routes and other overlays specific to bicycling usage on top of the given map.Dark green routes indicated dedicated bicycle routes. Light green routes indicate streets with dedicated "bike lanes." Dashed routes indicate streets or paths otherwise recommended for bicycle usage.
de: Fügen Sie eine Ebene mit Radwegen, empfohlenen Fahrradrouten oder andere spezifische Ebenen bezüglich Fahrradnutzung für eine bestimmte Karte ein. Dunkelgrüne Routen zeigen die Fahrradrouten an. Hellgrüne Routen zeigen Straßen mit Radwegen an. Gepunktete Routen zeigen Strassen oder Wege an, die für die Radnutzung empfohlen sind.

en: Add custom map controls to the map.
de: Fügen Sie personalisierte Steuerfelder für Ihre Karte hinzu

en: Add more files
de: Weitere Dateien hinzufügen

en: Add real-time traffic information to your map.
de: Fügen Sie Echtzeit-Verkerhsinformationen in Ihre Karte ein

en: Add your
de: Ihre Hinzufügen

en: Address
de: Addresse

en: Address is empty or not match
de: Die Adresse ist leer oder stimmt nicht überein

en: All Maps
de: Alle Karten

en: All available languages are provided with the Supsystic Google Maps plugin. If your language isn't available, your plugin will be in English by default.<br /><b>Available Translations: English, Polish, German, Spanish, Russian</b><br />Translate or update a translation Google Maps WordPress plugin in your language and get a Premium license for FREE. <a target="_blank" href="%s">Contact us</a>.
de: Alle vorhandenen Sprachen werden mit dem Supsystic Google Maps Plugin geliefert. Falls Ihre Sprache nicht verfügbar ist, erscheint das Plugin standardmäßig auf Englisch<br /><b>Verfügbare Übersetzungen: Englisch, Polnisch, Deutsch, Spanisch, Russisch</b><br />Übersetzen oder aktualisieren Sie eine Übersetzung des Google Maps WordPress Plugins in Ihre Sprache und bekommen Sie eine Premium Lizenz KOSTENLOS<a target="_blank" href="%s">Kontaktieren Sie uns</a>.

en: All news and info
de: Alle Infos und News

en: An Unexpected HTTP Error occurred during the API request.</p> <p><a href="?" onclick="document.location.reload(); return false;">Try again</a>
de: Ein unerwarteter HTTP-Fehler ist bei der API-Anfrage aufgetreten.</p> <p><a href="?" onclick="document.location.reload(); return false;">Nochmal versuchen</a>

en: An unknown error occurred
de: Es ist ein unbekannter Fehler aufgetreten

en: Apply
de: Anwenden

en: Apply To
de: Anwenden für

en: Attributes
de: Eigenschaften

en: Available in PRO
de: In PRO verfügbar

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Base Clusterization
de: Basis Cluster

en: Bicycling Layer
de: Fahrrad Ebene

en: Boost us
de: Fördern Sie uns

en: Bottom Center
de: Unten mittig

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Bounce
de: Hüpfen

en: Brands
de: Firmennamen

en: By default double left click on map will zoom it in. But you can change this here.
de: Standardmäßig wird ein Doppelklick mit der linken Maustaste die Karte heranzoomen. Sie können dies aber hier ändern.

en: Can not create module directory. Try to set permission to
de: Das Verzeichnis-Modul konnte nicht angelegt werden. Bitte die folgende Berechtigung setzen

en: Can not detect import list type
de: Das Format der Importliste kann nicht ermittelt werden

en: Can not find fields names
de: Die Namen der Felder können nicht ermittelt werden

en: Can not send email - problem with send server
de: Kann keine E-Mail senden - Problem mit dem Versandserver

en: Cannot get image
de: Kann das Bild nicht finden

en: Cannot remove marker
de: Marker kann nicht entfernt werden

en: Cannot remove markers
de: Marker können nicht entfernt werden

en: Capcha for admin login
de: Captcha für die Admin-Anmeldung

en: Categories
de: Kategorien

en: Category ID
de: Kategorien-ID

en: Center on current user location
de: Auf aktuellen Standort zentrieren

en: Change street view control position on map
de: Streetview Position auf der Karte ändern

en: Change type control position on map
de: Position der Steuerfelder für den Kartentyp auf der Karte ändern

en: Change zoom control position on map
de: Position der Zoomsteuerung auf der Karte ändern

en: Check <a target="_blank" href="%s">documentation</a> and FAQ section. If you can't solve your problems - <a target="_blank" href="%s">contact us</a>.
de: Checken Sie die Rubrik für <a target="_blank" href="%s">Dokumentation </a> und häufige Fragen und Antworten. Falls Sie keine Lösung für Ihr Problem finden - <a target="_blank" href="%s">kontaktieren Sie uns</a>.

en: Check all FAQs
de: Checken Sie alle Häufigen Fragen und Antworten

en: Check files and directories write permissions
de: Schreibrechte für Dateien und Verzeichnisse überprüfen

en: Choose Icon
de: Icon auswählen

en: Choose marker category
de: Kategorie für den Marker auswählen

en: Clear
de: Entfernen

en: Clear All
de: Alle entfernen

en: Click to set field "id" and "class"
de: Klicken, um die Felder "id" und "class" zu setzen

en: Cluster Icon
de: Icon Cluster

en: Congratulations! PRO version of %s plugin is activated and working fine!
de: Herzlichen Glückwunsch! Die PRO Version des Plugins %s wurde aktiviert und funktioniert korrekt!

en: Congratulations! You have successfully installed PRO version of %s plugin. Final step to finish Your PRO version setup - is to enter your Email and License Key on this page. This will activate Your copy of software on this site.
de: Herzlichen Glückwunsch! Sie habe die PRO Version des Plugins %s erfolgreich aktiviert. Der letzte Schritt für die Einrichtung Ihrer PRO Version besteht darin, Ihre E-Mail-Adresse und Ihren Lizenzschlüssel auf dieser Seite einzutragen. Damit aktivieren Sie Ihre Softwarekopie für diese Webseite.

en: Contact form
de: Kontaktformular

en: Control view for map type - you can see it in right upper corner by default
de: Steuerfeld Kartentyp - Sie sehen sie standardmäßig in der Ecke oben rechts

en: Controls position
de: Position der Steuerfelder

en: Controls type
de: Steuerfelder Typ

en: Cool WordPress plugins from supsystic.com developers. I tried %s - and this was what I need! #supsystic.com
de: Coole Wordpress-Plugins der Entwickler von supsystic.com. Ich hab %s getestet - und das ist genau was ich brauche! #supsystic.com

en: Country
de: Land

en: Creation date
de: Erstellungsdatum

en: Custom Map Controls
de: Basis Clusterbildung

en: Database error detected
de: Datenbankfehler gefunden

en: Database error. Please contact your developer.
de: Datenbankfehler. Kontaktieren Sie bitte Ihren Entwickler.

en: Default
de: Standard

en: Delete
de: Löschen

en: Delete Map
de: Karte löschen

en: Delete Marker
de: Marker löschen

en: Delete selected
de: Auswahl löschen

en: Description
de: Beschreibung

en: Destination
de: Zielort

en: Dimensions
de: Dimensionen

en: Directions Button
de: Routenplaner Button

en: Display all map markers - as list bellow Your map. This will help your users get more info about your markers and find required marker more faster.
de: Alle Kartenmarkierungen zeigen - als Liste unter Ihrer Karte. Dies wird Ihren Nutzern helfen, mehr Informationen über Ihre Marker zu bekommen und die gewünschten Marker schneller zu finden.

en: Display as image
de: Als Bild zeigen

en: Display the public transit network of a city on your map. When the Transit Layer is enabled, and the map is centered on a city that supports transit information, the map will display major transit lines as thick, colored lines.
de: Zeige Sie das öffentliche Verkehrsnetz einer Stadt auf Ihrer Karte. Wenn die Ebene öffentlich Verkehrsmittel aktiviert ist, und die Karte über einer Stadt zentriert ist die Informationen über öffentliche Verkehrsmittel anbietet zentriert ist, wird die Karte die wichtigsten öffentliche Verkehrsmittel als dicke farbige Linien anzeigen.

en: Displays Most Viewed Products
de: Zeigt die meistgesehenen Produkte

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Done
de: Erledigt

en: Double click to zoom
de: Doppelklick zum Zoomen

en: Draggable
de: Ziehbar

en: Drop
de: Hineinschieben

en: Dropdown Menu
de: Ausklappbares Menü

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Email
de: E-Mail

en: Empty Params
de: Leere Parameter

en: Empty data in file
de: Die Datei enthält keine Daten

en: Empty data to save option
de: Option Daten leeren zum Speichern

en: Empty or Invalid Map ID
de: Leere oder ungültige Karten ID

en: Empty or invalid ID
de: Leere oder ungültige ID

en: Empty or invalid marker ID
de: Leere oder ungültige Marker ID

en: Empty url
de: Leere URL

en: Enable or disable possibility to drag your map using mouse
de: Möglichkeit zum Ziehen der Karte mit der Maus aktivieren oder deaktivieren

en: Enable promo link
de: Werbelink aktivieren

en: Enter KML file URL
de: URL für die KML Datei eingeben

en: Error Activate module
de: Fehler Modul Aktivierung

en: Error Activating module
de: Fehler bei der Aktivierung des Moduls

en: Error Deactivation module
de: Fehler bei der Deaktivierung des Moduls

en: Error module ID
de: Fehler bei der Modul-ID

en: Exit Full Screen
de: Vollbild verlassen

en: External plugin directory
de: Externes Plugin-Verzeichnis

en: FAQ and Documentation
de: Häufige Fragen und Antworten und Dokumentation

en: File not found
de: Datei nicht gefunden

en: File should contain more then 1 row, at least 1 row should be for headers
de: Die Datei sollte mehr als eine einzige Reihe enthalten, mindestens eine Reihe sollte für Überschriften reserviert sein

en: File uploaded with error code %s
de: Datei hochgeladen mit Fehlercode %s

en: Find
de: Finden

en: Full Features List
de: Gesamtliste aller Funktionen

en: Full Screen Button
de: Vollbild-Button

en: General
de: Allgemein

en: Get 300+ Themes with PRO
de: Über 300 Themes mit PRO bekommen

en: Get Direction
de: Routenplaner

en: Go
de: Dahin

en: Has Tab
de: Reiter vorhanden

en: Hello Supsystic Team!
de: Hallo Supsystic Team!

en: Hide POI
de: POI ausblenden

en: Hide directory files listing
de: Verzeichnisliste verbergen

en: Hide the Points Of Interest - landmark or other object, the marked points on the map, for example: hotels, campsites, fuel stations etc.
de: Blenden Sie die Points of Interest aus - Orientierungspunkte, Wegpunkte oder andere Kartenobjekte wie Hotels, Campingplätze, Tankstellen, usw.

en: Horizontal Bar
de: Horizontaler Balken

en: How to add map in popup window?
de: Wie füge ich eine Karte in ein Pop-Up-Fenster ein?

en: How to add map into the site content?
de: Wie fügt man eine Karte in den Seitencontent ein?

en: How to get PRO version of plugin for FREE?
de: Wie bekommt man die PRO Version dieses Plugins GRATIS?

en: How to use Google Maps Easy Widget?
de: Wie nutzt man das Google Maps Easy Widget?

en: How to zoom and center the initial map on markers ?
de: Wie zoomt und zentriert man die Anfangskarte auf die Marker?

en: Html options
de: Html Optionen

en: Hybrid
de: Hybridansicht

en: I already did
de: Schon erledigt

en: Icon no found
de: Icon nicht gefunden

en: Id of Marker's group
de: ID der Marker-Gruppe

en: If you are newbie - check all features on that page, if you are guru - please correct us.
de: Wenn Sie hier neu sind, überprüfen Sie alle Eigenschaften auf der Seite, wenn Sie ein Guru sind - korrigieren Sie uns bitte.

en: If you have many markers - you can have a problems with viewing them when zoom out for example: they will just cover each-other. Marker clusterization can solve this problem by grouping your markers in groups when they are too close to each-other.
de: Wenn Sie viele Marker haben - kann es Probleme mit der Ansicht beim Herauszoomen geben, beispielsweise die Überlappung von Markern. Die Marker-Clusterbildung löst dieses Problem durch Gruppierung von Markern in Gruppen, wenn sich diese zu nahe zueinander befinden.

en: Image height (in px)
de: Bildhöhe (in px)

en: Image width (in px)
de: Bildbreite (in px)

en: Improve Free version
de: Kostenlose Version verbessern

en: Information was saved. Thank you!
de: Die Information wurde gespeichert. Vielen Dank!

en: Install %s failed
de: Installierung von %s fehlgeschlagen

en: Invalid %s
de: Ungültige %s

en: Invalid ID
de: Ungültige ID

en: Invalid Marker ID
de: Ungültige Marker ID

en: Invalid XML file
de: Ungültige XML-Datei

en: Invalid length for %s, max length is %s
de: Ungültige Länge für %s, maximale Länge ist %s

en: Invalid numeric value for %s
de: Ungültiger Zahlenwert für %s

en: It's amazing when you boost development with your feedback and ratings. So we create special <a target="_blank" href="%s">boost page</a> to help you to help us.
de: Es ist erstaunlich, wie Sie unsere Entwicklungsarbeit mit Ihrem Feedback und Ihrer Beurteilung anspornen können. Deshalb haben wir einen eigene <a target="_blank" href="%s">Förderseite</a> eingerichtet, um Ihnen zu helfen, uns zu helfen.

en: Label
de: Beschriftung

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Latitude for your marker
de: Breitengrad für Ihren Marker

en: Left Bottom
de: Links unten

en: Left Center
de: Links mittig

en: Left Top
de: Links oben

en: License
de: Lizenz

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: License for plugin %s will expire in %d days.
de: Die Lizenz für das Plugin %s läuft in %d Tagen ab.

en: License for plugin %s will expire today.
de: Die Lizenz für das Plugin %s läuft heute ab.

en: License for plugin %s will expire tomorrow.
de: Die Lizenz für das Plugin %s läuft morgen ab.

en: Link for opening by click on the marker
de: Link zum Öffnen durch Klick auf den Marker

en: Longitude
de: Längengrad

en: Longitude for your marker
de: Längengrad für Ihren Marker

en: Main page Go here!!!!
de: Hauptseite kommt hierhin!!!

en: Make your map unique with our Map Themes, just try to change it here - and you will see results on your Map Preview.
de: Machen Sie Ihre Karte einzigartig mit unsere Karten Themes, versuchen Sie es einfach hier - Sie sehen das Ergebnis in der Kartenvorschau.

en: Map Height
de: Kartenhöhe

en: Map Id
de: Karten-ID

en: Map Name
de: Kartenname

en: Map Stylization
de: Kartengestaltung

en: Map Width
de: Kartenbreite

en: Map data not found
de: Kartendaten nicht gefunden

en: Map not found
de: Karte nicht gefunden

en: Map shortcode
de: Karten Shortcode

en: Map type control
de: Steuerfeld Kartentyp

en: Map will be displayed as image at sidebar, on click - will be opened in popup
de: Karte wird als Bild in der Seitenleiste gezeigt, und öffnet sich bei Klick als Pop-Up

en: Maps
de: Karten

en: Maps Import / Export
de: Karten Import/Export

en: Maps from %s - %s
de: Karten von %s - %s

en: Marker Address
de: Marker Adresse

en: Marker Categories
de: Marker Kategorien

en: Marker Category
de: Marker-Kategorie

en: Marker Category data not found
de: Keine Marker Kategoriedaten gefunden

en: Marker Description
de: Beschreibung des Markers

en: Marker Name
de: Name des Markers

en: Marker Not Found
de: Keine Marker gefunden

en: Markers
de: Marker

en: Markers Clusterization
de: Marker Clusterbildung

en: Markers List
de: Markerliste

en: Markers List Color
de: Farbe der Markerliste

en: Markers from %s
de: Marker von %s

en: Message
de: Nachricht

en: Message field is required.
de: Das Feld Nachricht wird benötigt

en: Method
de: Methode

en: Min Zoom Level
de: Minimaler Zoomwert

en: Missing File
de: Datei fehlt

en: Module Update Failed
de: Update des Moduls fehlgeschlagen

en: Module Updated
de: Modul Update

en: More plugins for your WordPress site here!
de: Weitere Plugins für Ihre Wordpress Seite hier!

en: Mouse wheel to zoom
de: Mit dem Mausrad zoomen

en: Move files for %s failed
de: Fehler beim Verschieben der Dateien auf %s

en: No
de: Nein

en: No Map Found
de: Keine Karte gefunden

en: No Marker Category Found
de: Keine Marker Kategorie gefunden

en: No XML file were found
de: Es wurden keine XML-Dateien gefunden

en: No modules were found in XML file
de: In der XML-Datei wurden keine Module gefunden

en: None
de: Keine

en: Nope, maybe later
de: Nein, lieber später

en: Not selected
de: Nicht ausgewählt

en: Nothig to update
de: Es gibt nichts zu aktualisieren

en: Notice
de: Anmerkung

en: OFF
de: AUS

en: ON
de: AN

en: Ok, you deserve it
de: Ok, Ihr verdient es

en: On frontend map will be centered on current user location.
de: Die Frontansicht der Karte wird auf die aktuelle Position des Nutzers zentriert.

en: Open Full Screen
de: Vollbild öffnen

en: Open in new window
de: In einem neuen Fenster öffnen

en: Open marker description by mouse hover
de: Markerbeschreibung bei Überfahren mit der Maus öffnen

en: Open marker description when map load
de: Öffnen Sie die Markerbeschreibung beim Kartenaufruf

en: Operations
de: Vorgänge

en: Other
de: Andere

en: Overview
de: Übersicht

en: PHP code
de: PHP Code

en: PRO Features
de: PRO Funktionen

en: PRO option
de: PRO Option

en: Params
de: Parameter

en: Path of icon file
de: Pfad der Icon-Datei

en: Percents
de: Prozent

en: Pixels
de: Pixel

en: Please be advised that this option is available only in <a target="_blank" href="%s">PRO version</a>. You can <a target="_blank" href="%s" class="button">Get PRO</a> today and get this and other PRO option for your PopUps!
de: Bitte beachten Sie, dass diese Optoin nur in der <a target="_blank" href="%s">PRO Version</a> verfügbar ist. Sie können noch heute die <a target="_blank" href="%s" class="button"> PRO Version bekommen</a> und diese sowie andere PRO Optionen für Ihre Pop-Ups bekommen!

en: Please don't send contact requests so often - wait for response for your previous requests.
de: Bitte senden Sie uns nicht so viele Kontaktanfragen - warten Sie auf unsere Antwort auf Ihre früheren Fragen.

en: Please enter %s
de: Bitte %s eingeben

en: Please enter Map Name
de: Bitte geben Sie den Kartennamen ein

en: Please enter Marker Category
de: Bitte geben Sie eine Marker Kategorie ein

en: Please enter marker name
de: Bitte geben Sie einen Namen für den Marker ein

en: Please enter valid email address
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein

en: Please enter your Email address
de: Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein

en: Please enter your License Key
de: Bitte geben Sie Ihren Lizenzschlüssel ein

en: Please select %s
de: Bitte %s auswählen

en: Please, post url
de: Bitte URL posten

en: Please, select address from search list!
de: Bitte wählen Sie eine Adresse aus der Suchliste!

en: Plugin options
de: Pluginoptionen

en: Re-activate
de: Erneut aktivieren

en: Renew License
de: Lizenz erneuern

en: Report a bug
de: Einen Fehler melden

en: Require a new functionallity
de: Eine neue Funktion anfordern

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Right Bottom
de: Rechts unten

en: Right Center
de: Rechts mittig

en: Right Top
de: Rechts oben

en: Road Map
de: Straßenkarte

en: Round
de: Rund

en: Rounded edges
de: Abgerundete Ecken

en: Route could not be found. Please, try to select another address!
de: Die Route konnte nicht gefunden werden. Bitte versuchen Sie eine andere Adresse zu wählen!

en: Satellite
de: Satellitenansicht

en: Save
de: Speichern

en: Save Map
de: Karte speichern

en: Save Marker
de: Marker speichern

en: Save all options
de: Alle Optionen speichern

en: Search
de: Suchen

en: Search address...
de: Adresse suchen...

en: Search area have no markers, please try to modify search criterias.
de: Das Suchfeld hat keine Markierungen, bitte ändern Sie Ihre Suchkriterien.

en: Search your location by address, just start typing here
de: Suchen Sie Ihren Ort über die Adresse, einfach hier eintippen

en: Security check failed
de: Sicherheitscheck fehlgeschlagen

en: Select
de: Auswählen

en: Select %s
de: %s auswählen

en: Select Markers List type
de: Markerlistentyp auswählen

en: Select map
de: Karte auswählen

en: Selected
de: Ausgewählt

en: Send email
de: E-Mail senden

en: Send information about what plugin options you prefer to use, this will help us make our solution better for You.
de: Senden Sie Informationen über Ihre bevorzugten Plugin-Optionen. Damit helfen Sie uns, bessere Lösungen für Sie zu finden.

en: Send usage statistics
de: Nutzerstatistiken senden

en: Server Settings
de: Servereinstellungen

en: Sets max zoom level for map.
de: Setzt den maximalen Zoomwert für die Karte

en: Sets min zoom level for map.
de: Setzt den minimalen Zoomwert für die Karte

en: Settings
de: Einstellungen

en: Shortcode will appear after you save map.
de: Der Shortcode erscheint nachdem Sie Karte speichern.

en: Show description by default
de: Standardmäßig Beschreibung anzeigen

en: Show description by mouse hover
de: Beschreibung bei Überfahren mit der Maus zeigen

en: Show markers list with your map on frontend
de: Markerliste mit Ihrer Karte im Vordergrund zeigen

en: Skip
de: Überspringen

en: Slider - Title and Img
de: Slider - Titel und Bild

en: Slider Table
de: Slider Tabelle

en: Slider Vertical - Title and Description
de: Slider senkrecht - Titel und Beschreibung

en: Slider Vertical - Title and Img
de: Slider senkrecht - Titel und Bild

en: So check full features list <a target="_blank" href="%s">here</a>.
de: Volle Funktionsliste <a target="_blank" href="%s">hier</a> überprüfen.

en: Sometimes you need to disable possibility to zoom your map using mouse wheel. This can be required for example - if you need to use your wheel for some other action, for example scroll your site even if mouse is over your map.
de: Manchmal müssen Sie die Zoomfähigkeit des Mausrads unterbinden. Das ist der Fall, wenn Sie das Mausrad für eine andere Aktion nutzen wollen, beispielsweise für das Scrollen auf der Seite auch wenn sich die Maus noch auf der Karte befindet.

en: Sort Order
de: Sortierung

en: Spread the word!
de: Geben Sie es weiter!

en: Square
de: Viereck

en: Standard Zoom control will not displaying for this map, because the Custom Map Controls option enabled now.
de: Das Standard-Steuerfeld für dieZoomsteuerung wird auf dieser Karte nicht angezeigt, weil die Option für personalisierten Steuerfelder aktiv ist

en: Street view control
de: Streeview-Steuerung

en: Street view control usually is located on left upper corner of your map
de: Die Streeview-Steuerung befindet sich üblicherweise in der oberen linken Ecke auf Ihrer Karte

en: Subject
de: Betreff

en: Subject field is required.
de: Das Feld Betreff wird benötigt

en: Tax Rate
de: Steuersatz

en: Terrain
de: Gelände

en: Text color
de: Textfarbe

en: The Geolocation service failed.
de: Der Ortungsdienst ist fehlgeschlagen

en: There are no configuration options for this module
de: Es gibt keine Konfigurationsoptionen für dieses Modul

en: There are so many features, so we can't post it here. Like
de: Es gibt so viele Funktionen, die wir hier gar nicht erwähnen können. Wie

en: There is a few different ways to zoom and centralize map. The easiest one is to drag your map using mouse - "Draggable" option must be enabled, or with pan controller help in live preview. <a href="http://supsystic.com/how-to-zoom-and-center-the-initial-map-on-markers/">Read more..</a>
de: Es gibt unterschiedliche Arten, eine Karte heranzuzoomen und zu zentrieren. Die einfachste ist, die Karte mit der Maus zu ziehen - Dazu muss die Option "Draggable" aktiviert sein, oder mit der Schaltfläche zum Schwenken in der Live-Voransicht. <a href="http://supsystic.com/how-to-zoom-and-center-the-initial-map-on-markers/">Weiterlesen..</a>

en: There was a problem with sending request to our autentification server. Please try latter.
de: Es ist ein Problem beim Versenden an unseren Authentifizierungsrserver aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später nochmal.

en: There were some problem while trying to retrive our news, but you can always check all list <a target="_blank" href="%s">here</a>.
de: Es gab Schwierigkeiten bei der Abfrage unsere News, aber Sie finden jederzeit die gesamte Liste <a target="_blank" href="%s">hier</a>.

en: This is first start up of the %s plugin.
de: Dieses ist der erste Start des Plugins %s

en: This option is available in <a target="_blank" href="%s">PRO version</a> only, you can get it <a target="_blank" href="%s">here.</a>
de: Diese Option ist nur in der <a target="_blank" href="%s">PRO Version</a>verfügbar, Sie bekommen diese Version <a target="_blank" href="%s">hier.</a>

en: Title
de: Titel

en: Top Center
de: Oben mittig

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Right
de: Open rechts

en: Topic
de: Thema

en: Traffic Layer
de: Verkehrslage

en: Transit Layer
de: Öffentliche Verkehrsmittel

en: Translation
de: Übersetzung

en: Turned Off %s
de: %s ausgeschaltet

en: Turned On %s
de: %s eingeschaltet

en: Type
de: Typ

en: Type the address...
de: Adresse eingeben...

en: Uncategorized
de: Nicht kategorisiert

en: Upload Icon
de: Icon hochladen

en: Usage id
de: Nutzungs-ID

en: Value
de: Wert

en: Value Type
de: Werte-Typ

en: Video tutorial
de: Videoanleitung

en: Visits Count
de: Besucherzähler

en: We are trying to make our plugin better for you, and you can help us with this. Just check this option - and small promotion link will be added in the bottom of your Google Maps. This is easy for you - but very helpful for us!
de: Wir versuchen, unsere Plugins besser für Sie zu gestalten und Sie können uns dabei helfen. Klicken Sie einfach diese Optoin und ein kleiner Link mit Eigenwerbung wird unten an Ihre Google Maps angehänt. Das ist sehr einfach für Sie - und sehr hilfreich für uns!

en: Website
de: Webseite

en: Welcome to
de: Willkommen bei

en: Welcome to Supsystic Secure
de: Willkommen bei Sypsystic Secure

en: What to do next? Check below section
de: Was nun? Checken Sie den folgenden Abschnitt

en: Widget Map height
de: Kartenwidget Höhe

en: Widget Map width
de: Kartenwidget Breite

en: Write here all text, that you want to appear in marker info-window PopUp
de: Schreiben Sie hier den gesamten Text, den Sie in das Pop-Up-Fenster des Markers einfügen wollen

en: X coordinate if marker(lng)
de: X-Koordinate falls Markerierung vorhanden (lng)

en: Y coordinate of marker(lat)
de: Y-Koordinate falls Markerierung vorhanden (lat)

en: Yes
de: Ja

en: You can add a map in popup window by inserting map shortcode in any popup text field. Learn more about how to do this <a href="http://supsystic.com/add-map-in-popup-window/">here</a>.
de: Sie können eine Karte in ein Pop-Up-Fenster durch Einfügen eines Karten-Shortcodes in ein Pop-Up-Feld hinzufügen. Mehr darüber erfahren Sie <a href="http://supsystic.com/add-map-into-site-content/">hier</a>.

en: You can add a map in the site content via shortcode or php code. Learn more about how to do this <a href="http://supsystic.com/add-map-into-site-content/">here</a>.
de: Sie können eine Karte in den Contentbereich der Seite über einen Shortcode oder ein PHP Codeschnipsel einfügen. Mehr darüber erfahren Sie <a href="http://supsystic.com/add-map-into-site-content/">hier</a>.

en: You can select your Google Map theme - Road Map, Hybrid, Satellite or Terrain - here. By default your map will have Road Map Google maps theme.
de: Sie können hier das Theme für die Google Karte auswählen - Straßenansicht, Hybirdansicht, Satellitenansicht oder Relievansicht. Standardmäßig ist die Strassenansicht aktiv.

en: You have an incredible opportunity to get PRO version for free. Make Translation of plugin! It will be amazing if you take advantage of this offer! More info you can find here <a target="_blank" href="%s">"Get PRO version of any plugin for FREE"</a>
de: Sie haben hier die unglaubliche Möglichkeit, die PRO Version umsonst zu bekommen. Fertigen Sie eine Übersetzung an! Es wird erstaunlich sein wenn Sie dieses Angebot nutzen! Sie finden nähere Informationen dazu hier <a target="_blank" href="%s">"PRO Version für jedes Plugin KOSTENLOS"</a>

en: You have no Maps for now. <a href="%s" style="font-style: italic;">Create</a> your first Map!
de: Sie haben noch keine Karten. <a href="%s" style="font-style: italic;">Erstellen</a> Sie Ihre erste Karte!

en: You have no Marker Categories for now. <a href="%s" style="font-style: italic;">Create</a> your first Marker Category!
de: Sie haben noch keine Marker Kategorien erstellt. <a href="%s" style="font-style: italic;">Erstellen</a> Sie Ihre erste Marker Kategorie!

en: You have no brands
de: Sie haben keine Firmennamen

en: You have no categories
de: Sie haben keine Kategorien

en: You have no maps
de: Sie haben keine Karten

en: You have no maps for now.
de: Sie haben noch keine Karten.

en: You have no markers for now.
de: Sie haben noch keine Marker.

en: You have no permissions to view this page
de: Sie sind nicht zur Ansicht dieser Seite nicht berechtigt

en: You must select a valid category.
de: Sie müssen eine gültige Kategorie auswählen

en: Your License Key from your account on <a href="%s" target="_blank">%s</a>
de: Ihr Lizenzschlüssel von Ihrem Account auf <a href="%s" target="_blank">%s</a>

en: Your browser does not support geolocation.
de: Ihr Browser unterstützt keine Ortung

en: Your e-mail field is required.
de: Das Feld Ihre E-Mail-Adresse wird benötigt

en: Your email address, used on checkout procedure on <a href="%s" target="_blank">%s</a>
de: Die von Ihnen benutzte E-Mail-Adresse beim Bezahlvorgang für <a href="%s" target="_blank">%s</a>

en: Your email was send, we will try to respond to you as soon as possible. Thank you for support!
de: Ihre E-Mail wurde gesendet, wir versuchen, umgehend zu antworten. Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

en: Your license for PRO version of %s plugin - expired. You can <a href="%s" target="_blank">click here</a> to extend your license, then - click on "Re-activate" button to re-activate your PRO version.
de: Ihre Lizenz für die PRO Version des Plugins %s ist abgelaufen. Sie können <a href="%s" target="_blank">hier klicken</a>, um Ihre Lizenz zu verlängern, dann auf den Button  "Re-activate"  klicken, um Ihre PRO Version erneut zu aktivieren.

en: Your license for PRO version of %s plugin - expired. You can <a href="%s" target="_blank">click here</a> to extend your license, then - go to <a href="%s">License</a> tab anc click on "Re-activate" button to re-activate your PRO version.
de: Ihre Lizenz für die PRO Version des Plugins %s ist abgelaufen. Sie können <a href="%s" target="_blank">hier klicken</a>, um Ihre Lizenz zu verlängern, und dann auf den Reiter <a href="%s">Lizenz</a>gehen und dort auf den Button "Re-activate" klicken, um Ihre PRO Version erneut zu aktivieren.

en: Your license is expired. Once you extend your license - you will be able to Update PRO version. To extend PRO version license - follow <a href="%s" target="_blank">this link</a>, then - go to <a href="%s">License</a> tab anc click on "Re-activate" button to re-activate your PRO version.
de: Ihre Lizenz ist abgelaufen. Sobald Sie Ihre Lizenz verlängern, können Sie auf die PRO Version updaten. Um die Lizenz der PRO Version zu verlängern - folgen Sie <a href="%s" target="_blank">diesem Link</a>, - gehen Sie dann auf den Reiter <a href="%s">Lizenz</a> und klicken Sie auf den Button "Re-activate" , um Ihre PRO Version erneut zu aktivieren.

en: Your map name
de: Ihr Kartenname

en: Your map width
de: Ihre Kartenbreite

en: Your marker Icon, that will appear on your map for this marker
de: Das Markersymbol, das auf Ihrer Karte für diese Markierung erscheint

en: Your marker title
de: Titel Ihres Markers

en: Your name field is required.
de: Das Fekd Ihr Name wird benötigt

en: Your website field is required.
de: Das Feld Ihre Webseite wird benötigt

en: Zoom control
de: Zoomsteuerung

en: Zoom control type on your map. Note, to view Zoom control on the map the Custom Map Controls option must be disabled.
de: Art derZoomsteuerung auf Ihrer Karte. Anmerkung: Um die Zoomsteuerung auf der Karte zu sehen, muss die Steuerfunktion für die Schaltflächen auf personalisierten Karten deaktiviert sein.

en: and %s more
de: und mehr %s

en: cannot insert to table
de: Kann nicht als Tabelle eingefügt werden

en: class
de: klasse

en: height
de: Höhe

en: htaccess admin protect
de: htaccess Adminordner Schutz

en: or
de: oder

en: or Upload KML file
de: oder KML Datei hochladen

en: width
de: Breite
